Karl LAUTERBACH*
(Burscheid 1906 - 1991 Düsseldorf) 3 Lithografien: "Porträts" signiert bzw. monogrammiert, datiert: (19)68, Blattformat ca. 22 x 15 cm bis ca. 41 x 28 cm, dazu: 1 Buch - Zeichnungen Exemplar Nr. 11/1000, mit einer signierten Lithografie und einer signierten Widmung: 1961, Druck Peter Marliani, Düsseldorf 1948, Sammlerstempel Schätzwert 360 - 450
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl LAUTERBACH*
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |